WWE “Elimination Chamber” Results, vom 08.03.2020 (Philadelphia, Pennsylvania)

Veröffentlicht am 10. März 2020 um 9:25 Uhr von Thorx in der Kategorie: WWE Pay-Per-Views 2019, WWE-News.
Der Artikel wurde 37x gelesen.

WWE – World Wrestling Entertainment
“Elimination Chamber”
08.03.2020 – Philadelphia, Pennsylvania, USA

Kick Off Show:

Tag Team Match
The Viking Raiders (Erik & Ivar) besiegen Zack Ryder & Curt Hawkins via Viking Experience an Ryder. (4:48)

Main Show:

Daniel Bryan besiegt Drew Gulak via Ref Stoppage in der Submission (Yes Lock). (14:16)

United States Championship
Andrade (c) (w/ Zelina Vega) besiegt Humberto Carrillo via Roll-Up. (12:31)

Tag Team Elimination Chamber Match
SmackDown Tag Team Championship
The Miz & John Morrison (c) besiegen The New Day (Big E & Kofi Kingston), The Usos (Jimmy & Jey Uso), Dolph Ziggler & Robert Roode, The Lucha House Party (Gran Metalik & Lince Dorado), sowie Heavy Machinery (Otis & Tucker) via Stipulation.

Reihenfolge der Eliminierungen:

  • Heavy Machinery eliminieren Lucha House Party via Compactor an Metalik. (17:15)
  • Ziggler & Roode eliminieren Heavy Machinery via Superkick/Glorious DDT Kombo. (23:44)
  • The Usos eliminieren Ziggler & Roode via Uso Splashes. (25:12)
  • The Miz & Morrison eliminieren The New Day via Pinfall an Kingston, nachdem diese einen Dive ins Leere springt. (29:05)
  • The Miz & Morrison eliminieren The Usos via Double Pinfall an Jey Uso. (32:54)

No DQ Match
Aleister Black besiegt AJ Styles (w/ Luke Gallows & Karl Anderson) via Black Mass. (23:13)

RAW Tag Team Championship
The Street Profits (Angelo Dawkins & Montez Ford) (c) besiegen Seth Rollins & Murphy (w/ Akam & Rezar) via Frog Splash von Ford an Murphy. (18:21)

3-on-1 Handicap Match
Intercontinental Champion
Shinsuke Nakamura, Sami Zayn & Cesaro besiegen Braun Strowman (c) via Helluva Kick/Suplex Kombo und dem folgenden Pinfall von Zayn – TITELWECHSEL! (8:24)

Women’s Elimination Chamber Match / No.1 Contenders Match for a RAW Women’s Championship at WrestleMania 36
Shayna Baszler besiegt Asuka, Natalya, Ruby Riott, Liv Morgan & Sarah Logan via Stipulation.

Reihenfolge der Eliminierungen:

  • Baszler eliminiert Logan via Submission (Kirifuda Clutch). (7:53)
  • Baszler eliminiert Riott via Submission (Kirifuda Clutch). (8:12)
  • Baszler eliminiert Natalya via Submission (Kirifuda Clutch). (9:34)
  • Baszler eliminiert Morgan via Submission (Kirifuda Clutch). (14:58)
  • Baszler eliminiert Asuka via Submission (Kirifuda Clutch). (21:01)

(Quelle: f4wonline/YouTube)

Mein Wrestlingshop.de

8