wXw "Full Force IX: Eastern Expedition [26.09.09] UPDATE!!!

  • Am Samstag, den 26.09.2009 heißt es bei wXw "Full Force IX: Eastern Expedition". Grund für uns hier das nächste Tippspiel zu starten!


    Regeln:


    - Bei diesem Tippspiel gibt es pro richtigen Tipp jeweils 1 Punkt.


    - Markiert Eure Tipps bitte Fett oder Farblich!


    - Getippt werden darf bis Samstag, den 26. September 2009 bis 13:00 Uhr! Alle Tipps die nach dieser Deadline abgegeben oder editiert werden, werden nicht mehr gewertet!


    - Erst nach der Auswertung darf in diesem Thread diskutiert werden.



    Hier die aktuelle Matchcard zum tippen:



    wXw - westside Xtreme wrestling
    "Full Force IX: Eastern Expedition
    "
    26.09.2009 - Chemnitz, Deutschland



    Westside Streetfight
    Oberhausen Terror Corps (Bad Bones & Carnage) vs. Team Douglas (Steve Douglas & Sternau)


    Ostdeutschland Cup - Halbfinale - Non-Title Match
    Absolute Andy (c) vs. Tom Tremonia


    Ostdeutschland Cup - Halbfinale
    Crazy Sexy Mike vs. "The Star Attraction" Mark Haskins


    Ostdeutschland Cup - Finale
    Sieger von "Absolute Andy vs. Tom Tremonia" vs. Sieger von "Crazy Sexy Mike vs. Mark Haskins"


    Tag Team Match
    Axeman & Bernd Föhr vs. Ivan Kiev & Cash Money Erkan


    CorVus vs. Lazio


    Fritz Keller vs. K.oS


    Viel Spass und Erfolg beim Tippen! ;)

  • wXw - westside Xtreme wrestling
    "Full Force IX: Eastern Expedition"
    26.09.2009 - Chemnitz, Deutschland



    Westside Streetfight
    Oberhausen Terror Corps (Bad Bones & Carnage) vs. Team Douglas (Steve Douglas & Sternau)


    Ostdeutschland Cup - Halbfinale - Non-Title Match
    Absolute Andy (c) vs. Tom Tremonia


    Ostdeutschland Cup - Halbfinale
    Crazy Sexy Mike vs. "The Star Attraction" Mark Haskins


    Ostdeutschland Cup - Finale
    Sieger von "Absolute Andy vs. Tom Tremonia" vs. Sieger von "Crazy Sexy Mike vs. Mark Haskins"


    Tag Team Match
    Axeman & Bernd Föhr vs. Ivan Kiev & Cash Money Erkan


    CorVus vs. Lazio


    Fritz Keller vs. K.oS

  • wXw - westside Xtreme wrestling
    "Full Force IX: Eastern Expedition"
    26.09.2009 - Chemnitz, Deutschland



    Westside Streetfight
    Oberhausen Terror Corps (Bad Bones & Carnage) vs. Team Douglas (Steve Douglas & Sternau)


    Ostdeutschland Cup - Halbfinale - Non-Title Match
    Absolute Andy (c) vs. Tom Tremonia


    Ostdeutschland Cup - Halbfinale
    Crazy Sexy Mike vs. "The Star Attraction" Mark Haskins


    Ostdeutschland Cup - Finale
    Sieger von "Absolute Andy vs. Tom Tremonia" vs. Sieger von "Crazy Sexy Mike vs. Mark Haskins"


    Tag Team Match
    Axeman & Bernd Föhr vs. Ivan Kiev & Cash Money Erkan


    CorVus vs. Lazio

  • wXw - westside Xtreme wrestling
    "Full Force IX: Eastern Expedition
    "
    26.09.2009 - Chemnitz, Deutschland



    Westside Streetfight
    Oberhausen Terror Corps (Bad Bones & Carnage) vs. Team Douglas (Steve Douglas & Sternau)


    Ostdeutschland Cup - Halbfinale - Non-Title Match
    Absolute Andy (c) vs. Tom Tremonia


    Ostdeutschland Cup - Halbfinale
    Crazy Sexy Mike vs. "The Star Attraction" Mark Haskins


    Ostdeutschland Cup - Finale
    Sieger von "Absolute Andy vs. Tom Tremonia" vs. Sieger von "Crazy Sexy Mike vs. Mark Haskins"


    Tag Team Match
    Axeman & Bernd Föhr vs. Ivan Kiev & Cash Money Erkan


    CorVus vs. Lazio


    Fritz Keller vs. K.oS

  • Westside Streetfight
    Oberhausen Terror Corps (Bad Bones & Carnage) vs. Team Douglas (Steve Douglas & Sternau)


    Ostdeutschland Cup - Halbfinale - Non-Title Match
    Absolute Andy (c) vs. Tom Tremonia


    Ostdeutschland Cup - Halbfinale
    Crazy Sexy Mike vs. "The Star Attraction" Mark Haskins


    Ostdeutschland Cup - Finale
    Sieger von "Absolute Andy vs. Tom Tremonia" vs. Sieger von "Crazy Sexy Mike vs. Mark Haskins"


    Tag Team Match
    Axeman & Bernd Föhr vs. Ivan Kiev & Cash Money Erkan


    CorVus vs. Lazio


    Fritz Keller vs. K.oS

  • Westside Streetfight


    Oberhausen Terror Corps (Bad Bones & Carnage) vs. Team Douglas (Steve Douglas & Sternau)




    Ostdeutschland Cup - Halbfinale - Non-Title Match


    Absolute Andy (c) vs. Tom Tremonia




    Ostdeutschland Cup - Halbfinale


    Crazy Sexy Mike vs. "The Star Attraction" Mark Haskins




    Ostdeutschland Cup - Finale
    Absolute Andy vs. Mark Haskins




    Tag Team Match


    Axeman & Bernd Föhr vs. Ivan Kiev & Cash Money Erkan




    CorVus vs. Lazio


  • wXw - westside Xtreme wrestling
    "Full Force IX: Eastern Expedition"
    26.09.2009 - Chemnitz, Deutschland



    Westside Streetfight
    Oberhausen Terror Corps (Bad Bones & Carnage) vs. Team Douglas (Steve Douglas & Sternau)


    Ostdeutschland Cup - Halbfinale - Non-Title Match
    Absolute Andy (c) vs. Tom Tremonia


    Ostdeutschland Cup - Halbfinale
    Crazy Sexy Mike vs. "The Star Attraction" Mark Haskins


    Ostdeutschland Cup - Finale
    Sieger von "Absolute Andy vs. Tom Tremonia" vs. Sieger von "Crazy Sexy Mike vs. Mark Haskins"


    Tag Team Match
    Axeman & Bernd Föhr vs. Ivan Kiev & Cash Money Erkan


    CorVus vs. Lazio

  • wXw - westside Xtreme wrestling
    "Full Force IX: Eastern Expedition"
    26.09.2009 - Chemnitz, Deutschland



    Westside Streetfight
    Oberhausen Terror Corps (Bad Bones & Carnage) vs. Team Douglas (Steve Douglas & Sternau)


    Ostdeutschland Cup - Halbfinale - Non-Title Match
    Absolute Andy (c) vs. Tom Tremonia


    Ostdeutschland Cup - Halbfinale
    Crazy Sexy Mike vs. "The Star Attraction" Mark Haskins


    Ostdeutschland Cup - Finale
    Sieger von "Absolute Andy vs. Tom Tremonia" vs. Sieger von "Crazy Sexy Mike vs. Mark Haskins"


    Tag Team Match
    Axeman & Bernd Föhr vs. Ivan Kiev & Cash Money Erkan


    CorVus vs. Lazio


    Fritz Keller vs. K.oS


    Tippspielergebnisse WC 2010
    2. Platz WC-Gesamttippspiel
    2. Platz WC-TNA Tippspiel
    3. Platz WC-Euro- & Indytippspiel
    6. Platz WC-WWE Tippspiel

  • wXw - westside Xtreme wrestling
    "Full Force IX: Eastern Expedition
    "
    26.09.2009 - Chemnitz, Deutschland



    Westside Streetfight
    Oberhausen Terror Corps (Bad Bones & Carnage) vs. Team Douglas (Steve Douglas & Sternau)


    Ostdeutschland Cup - Halbfinale - Non-Title Match
    Absolute Andy (c) vs. Tom Tremonia


    Ostdeutschland Cup - Halbfinale
    Crazy Sexy Mike vs. "The Star Attraction" Mark Haskins


    Ostdeutschland Cup - Finale
    Sieger von "Absolute Andy vs. Tom Tremonia" vs. Sieger von "Crazy Sexy Mike vs. Mark Haskins"


    Tag Team Match
    Axeman & Bernd Föhr vs. Ivan Kiev & Cash Money Erkan


    CorVus vs. Lazio


    Fritz Keller vs. K.oS

    ••• WE ARE BEYOND GOOD AND EVIL, SO BE JEALOUS... ••


    [Blocked Image: http://i33.tinypic.com/11uht9d.png


    [align=center]One Night with Morrison . . . Let my Dream come true . . .
    In Life there are Winners . . . And there are Losers . . . Be Jealous!

  • wXw - westside Xtreme wrestling
    "Full Force IX: Eastern Expedition"
    26.09.2009 - Chemnitz, Deutschland



    Ostdeutschland Cup Semi Final Match
    Absolute Andy besiegt K.Oz (4:43)


    Fritz Keller vs. Robert Dreissker - No Contest (5:41)


    Ostdeutschland Cup Semi Final Match
    Crazy Sexy Mike besiegt Salsakid Rambo (11:24)


    Bernd Föhr besiegt Ivan Kiev (8:56)


    Lazio besiegt Cash Money Erkan (9:57)


    Ostdeutschland Cup Final / wXw World Heavyweight Title Match
    Absolute Andy (c) besiegt Crazy Sexy Mike (20:46)


    Westside Tag Team Street Fight
    Sternau & Steve Douglas besiegen Oberhausen Terror Corps (Bad Bones & Carnage) (19:18 )



    Notizen:


    - Das Oberhausen Terror Corps griff in das 2. Match ein und attackierte die Wrestler. Sternau & Douglas machten den Save


    - Erkan wurde von "Star Attraction" Manka zum RIng begleitet. Dies zu "Holding out for a Hero". Lazio kommt mit "Eye of the Tiger zum Ring".



    Quelle: cagematch.de

  • Hier folgt nun die Auswertung:



    1 Punkt
    ChrisJericho
    Kofi Kingston
    Mysticspace
    NoJoke


    0 Punkte
    Big Show
    IFTrigger
    Miss Morrison
    TheUndertaker
    Thorx



    Somit gibt es in diesem spannenden Tippspiel insgesamt vier Sieger: Kofi Kingston, ChrisJericho, Mysticspace und NoJoke.


    Glückwunsch an die Sieger und alle weiteren Teilnehmer dieses Tippspiels. ;)


    Vielen Dank für Eure Tippspielteilnahme!



    PS: Es konnte bei diesem Tippspiel nur der Westside Tag Team Street Fight gewertet werden, da alle anderen Matches anders stattfanden, als sie vorher angekündigt worden sind.

  • Was für ein Ergebnis. Ich free mich über den "Gummipunkt" der zum Sieg gereicht hat und gratuliere auch den anderen 1 Punkte Siegern. :D


    Tippspielergebnisse WC 2010
    2. Platz WC-Gesamttippspiel
    2. Platz WC-TNA Tippspiel
    3. Platz WC-Euro- & Indytippspiel
    6. Platz WC-WWE Tippspiel