AEW “Revolution” Results vom 07.03.2021 (Jacksonville, Florida)

Veröffentlicht am 8. März 2021 um 11:02 Uhr von Thorx in der Kategorie: AEW Pay-Per-Views 2021, AEW-News.
Der Artikel wurde 82x gelesen.

AEW – All Elite Wrestling
“Revolution”
07.03.2021 – Daily’s Place, Jacksonville, Florida, USA

The Buy In:

  • Dr. Britt Baker kommt raus und hält eine Promo. Reba wurde von Nyla Rose attackiert und kann nicht antreten. Reba wird durch Maki Itoh ersetzt.

Tag Team Match
Dr. Britt Baker, D.M.D. & Maki Itoh (w/ Rebel) besiegen Riho & Thunder Rosa via Pinfall von Baker an Rosa, nachdem Rebel Rosa mit einer Unterarmgestütze attackiert.

Main Show:

AEW World Tag Team Championship
The Young Bucks (Nick & Matt Jackson) (c) besiegen The Inner Circle (Chris Jericho & MJF, Wardlow) via Meltzer Driver an Jericho.

Casino Tag Team Royal for future AEW Tag Championship Shot
Sieger: Death Triangle (PAC & Rey Fenix)

Reihenfolge der Einzüge:

  1. The Natural Nightmares (Dustin Rhodes & QT Marshall)
  2. The Dark Order (Allan “5” Angels & Preston “10” Vance)
  3. The Inner Circle (Ortiz & Santana)
  4. The Sydal Brothers (Mike & Matt Sydal)
  5. The Dark Order (Evil Uno & Stu Grayson)
  6. The Gunn Club (Austin & Colten Gunn)
  7. Peter Avalon & Cezar Bononi
  8. Varsity Blonds (Brian Pillman Jr. & Griff Garrison)
  9. Bear Country (Bear Boulder & Bear Bronson)
  10. Jurassic Express (Luchasaurus & Jungle Boy)
  11. The Butcher & The Blade (w/ The Bunny)
  12. Private Party (Marq Quen & Isiah Kassidy)
  13. SCU (Frankie Kazarian & Christopher Daniels)
  14. Death Triangle (PAC & Fenix)
  15. The Dark Order (Alex Reynolds & John Silver)

Reihenfolge der Eliminierungen:

  • QT Marshall eliminiert Allan “5” Angels
  • The Inner Circle eleminieren Mike Sydal
  • The Inner Circle eliminieren Matt Sydal
  • Austin Gunn eleminiert Peter Avalon
  • QT Marshall eleminiert The Gunn Club
  • QT Marshall eleminiert sich selbst
  • Bear Country eleminieren Stu Grayson
  • Jungle Boy eleminiert Ortiz
  • Luchasaurus eleminiert Cezar Bononi
  • Luchasaurus eleminiert Griff Garrison
  • Jungle Boy eleminiert Santana
  • Jurassic Express eleminieren Evil Uno
  • The Butcher eleminiert Brian Pillman Jr.
  • The Butcher & The Blade eleminieren Dustin Rhodes
  • Bear Country eleminieren Luchasaurus
  • The Butcher eleminiert Bear Country
  • Death Triangle eleminieren The Blade & Marq Quen
  • The Dark Order eleminieren Isiah Kassidy
  • SCU eleminieren The Butcher
  • Rey Fenix eleminiert Christopher Daniels
  • Jungle Boy eleminiert Alex Reynolds
  • PAC eleminiert Frankie Kazarian
  • Rey Fenix eleminiert John Silver
  • Jungle Boy eleminiert PAC
  • Rey Fenix eleminiert Jungle Boy.
  • Damit sind die Jungs vom Death Triangle (PAC & Rey Fenix) neue Herausforderer auf die AEW Tag Team Champions (The Young Bucks).

AEW Women’s Championship
Hikaru Shida (c) besiegt Ryo Mizunami via Corkscrew Tamashii.

  • AEW “Double or Nothing” wird für den 30.05.2021 angekündigt.

Tag Team Match
Miro & Kip Sabian (w/ Penelope Ford) besiegen Orange Cassidy & Chuck Taylor via Submission (Game Over) von Miro an Taylor.

Big Money Match
“Hangman” Adam Page besiegt Matt Hardy via Buckshot Lariat.

No.1 Contenders 6-Way Ladder Match for the TNT Championship
Scorpio Sky besiegt Cody Rhodes (w/ Arn Anderson), Lance Archer (w/ Jake Roberts), Penta El Cero Miedo, Max Caster & Ethan Page via Stipulation.

  • Damit bekommt Scorpio Sky am kommenden Mittwoch ein TNT Championship Match gegen Darby Allin.
  • Christian Cage feiert sein Debüt unterschreibt einen AEW Vertrag.

Cinematic Street Fight
Sting & TNT Champion Darby Allin besiegen Team Taz (Brian Cage & Ricky Starks) via Scorpion Deathdrop von Sting an Starks.

Exploding Barbed Wire Deathmatch
AEW World Championship
Kenny Omega (c) besiegt Jon Moxley via One-Winged Angel auf einen Stuhl.

(Quelle: f4wonline)

Alexander Wolfe Interview

Kommende Veranstaltungen

8