WWE: "Vengeance 2006"

  • Neues Board neues Glück!
    Ab sofort bis Sonntag abend 23.59 habt ihr zeit bei unserem beliebten PPV Tippspiel mitzumachen!
    Bitte denkt dran wenn ihr mehr als den Gewinner postet die Gewinner Farbig zu schreiben(wegen der leichteren erkennung)
    Und bitte hier nur die Tipps rein und keine Disqusionen zum PPV!Die wird sofort von mir gelöscht!


    1)
    WWE Championship Match
    Rob Van Dam (c) vs. Edge (w/ Lita)


    2)
    DeGeneration X (Shawn Michaels & Triple H) vs. The Spirit Squad


    3)
    2 Out of 3 Falls Match
    Ric Flair vs. Mick Foley


    4)
    WWE Intercontinental Championship - Triple Threat Match
    Shelton Benjamin (c) vs. Carlito vs. Johnny Nitro (w/ Melina)


    5)
    Extreme Rules Match
    John Cena vs. Sabu


    6)
    Randy Orton vs. Kurt Angle


    7)
    Kane vs. Fake Kane


    8 )
    Eugene vs. Umaga (w/ Armando Alejandro Estrada)

    Erst wenn das letzte Computerspiel indiziert ist, der letzte Film zensiert ist und das Fernsehen wie wir es kennen verboten ist, werden die Eltern erkennen dass man Kinder trotzdem erziehen muss...

  • 1)
    WWE Championship Match
    Rob Van Dam (c) vs. Edge (w/ Lita)


    2)
    DeGeneration X (Shawn Michaels & Triple H) vs. The Spirit Squad


    3)
    2 Out of 3 Falls Match
    Ric Flair vs. Mick Foley


    4)
    WWE Intercontinental Championship - Triple Threat Match
    Shelton Benjamin (c) vs. Carlito vs. Johnny Nitro (w/ Melina)


    5)
    Extreme Rules Match
    John Cena vs. Sabu


    6)
    Randy Orton vs. Kurt Angle


    7)
    Kane vs. Fake Kane


    8 )
    Eugene vs. Umaga (w/ Armando Alejandro Estrada)

  • 1)
    WWE Championship Match
    Rob Van Dam (c) vs. Edge (w/ Lita)
    Edge


    2)
    DeGeneration X (Shawn Michaels & Triple H) vs. The Spirit Squad
    D-X


    3)
    2 Out of 3 Falls Match
    Ric Flair vs. Mick Foley
    Flair


    4)
    WWE Intercontinental Championship - Triple Threat Match
    Shelton Benjamin (c) vs. Carlito vs. Johnny Nitro (w/ Melina)
    Shelton


    5)
    Extreme Rules Match
    John Cena vs. Sabu
    Sabu


    6)
    Randy Orton vs. Kurt Angle
    Orton


    7)
    Kane vs. Fake Kane
    Kane


    8 )
    Eugene vs. Umaga (w/ Armando Alejandro Estrada)
    Umaga

  • 1)
    WWE Championship Match
    Rob Van Dam (c) vs. Edge (w/ Lita)


    2)
    DeGeneration X (Shawn Michaels & Triple H) vs. The Spirit Squad


    3)
    2 Out of 3 Falls Match
    Ric Flair vs. Mick Foley


    4)
    WWE Intercontinental Championship - Triple Threat Match
    Shelton Benjamin (c) vs. Carlito vs. Johnny Nitro (w/ Melina)


    5)
    Extreme Rules Match
    John Cena vs. Sabu


    6)
    Randy Orton vs. Kurt Angle


    7)
    Kane vs. Fake Kane


    8 )
    Eugene vs. Umaga (w/ Armando Alejandro Estrada)

  • 1 )
    WWE Championship Match
    Rob Van Dam (c) vs. Edge (w/ Lita)


    2 )
    DeGeneration X (Shawn Michaels & Triple H) vs. The Spirit Squad


    3 )
    2 Out of 3 Falls Match
    Ric Flair vs. Mick Foley


    4 )
    WWE Intercontinental Championship - Triple Threat Match
    Shelton Benjamin (c) vs. Carlito vs. Johnny Nitro (w/ Melina)


    5 )
    Extreme Rules Match
    John Cena vs. Sabu


    6 )
    Randy Orton vs. Kurt Angle


    7 )
    Kane vs. Fake Kane


    8 )
    Eugene vs. Umaga (w/ Armando Alejandro Estrada)

  • 1)
    WWE Championship Match
    Rob Van Dam (c) vs. Edge (w/ Lita)


    2)
    DeGeneration X (Shawn Michaels & Triple H) vs. The Spirit Squad


    3)
    2 Out of 3 Falls Match
    Ric Flair vs. Mick Foley


    4)
    WWE Intercontinental Championship - Triple Threat Match
    Shelton Benjamin (c) vs. Carlito vs. Johnny Nitro (w/ Melina)


    5)
    Extreme Rules Match
    John Cena vs. Sabu


    6)
    Randy Orton vs. Kurt Angle


    7)
    Kane vs. Fake Kane


    8 )
    Eugene vs. Umaga (w/ Armando Alejandro Estrada)

    And that's the bottom line 'cause Stone Cold said so!
    Austin 3:16 sez I just whipped your Ass!

  • 1 )
    WWE Championship Match
    Rob Van Dam (c) vs. Edge (w/ Lita)


    2 )DeGeneration X (Shawn Michaels & Triple H) vs. The Spirit Squad


    3 )
    2 Out of 3 Falls Match
    Ric Flair vs. Mick Foley


    4 )
    WWE Intercontinental Championship - Triple Threat Match
    Shelton Benjamin (c) vs. Carlito vs. Johnny Nitro (w/ Melina)


    5 )
    Extreme Rules Match
    John Cena vs. Sabu


    6 )
    Randy Orton vs. Kurt Angle


    7 )
    Kane vs. Fake Kane


    8 )
    Eugene vs. Umaga (w/ Armando Alejandro Estrada)
    ( durch DQ )

  • 1)
    WWE Championship Match
    Rob Van Dam (c) vs. Edge (w/ Lita)


    2)
    DeGeneration X (Shawn Michaels & Triple H) vs. The Spirit Squad


    3)
    2 Out of 3 Falls Match
    Ric Flair vs. Mick Foley


    4)
    WWE Intercontinental Championship - Triple Threat Match
    Shelton Benjamin (c) vs. Carlito vs. Johnny Nitro (w/ Melina)
    5)
    Extreme Rules Match
    John Cena vs. Sabu


    6)
    Randy Orton vs. Kurt Angle


    7)
    Kane vs. Fake Kane


    8 )
    Eugene vs. Umaga (w/ Armando Alejandro Estrada)

  • 1)
    WWE Championship Match
    Rob Van Dam (c) vs. Edge (w/ Lita)
    --> Edge


    2)
    DeGeneration X (Shawn Michaels & Triple H) vs. The Spirit Squad
    --> DX


    3)
    2 Out of 3 Falls Match
    Ric Flair vs. Mick Foley
    --> Ric Flair


    4)
    WWE Intercontinental Championship - Triple Threat Match
    Shelton Benjamin (c) vs. Carlito vs. Johnny Nitro (w/ Melina)
    --> Carlito


    5)
    Extreme Rules Match
    John Cena vs. Sabu
    --> John Cena


    6)
    Randy Orton vs. Kurt Angle
    --> Randy Orton


    7)
    Kane vs. Fake Kane
    --> Kane


    8 )
    Eugene vs. Umaga (w/ Armando Alejandro Estrada)
    --> Umaga

  • 1)
    WWE Championship Match
    Rob Van Dam (c) vs. Edge (w/ Lita)


    2)
    DeGeneration X (Shawn Michaels & Triple H) vs. The Spirit Squad


    3)
    2 Out of 3 Falls Match
    Ric Flair vs. Mick Foley


    4)
    WWE Intercontinental Championship - Triple Threat Match
    Shelton Benjamin (c) vs. Carlito vs. Johnny Nitro (w/ Melina)


    5)
    Extreme Rules Match
    John Cena vs. Sabu


    6)
    Randy Orton vs. Kurt Angle


    7)
    Kane vs. Fake Kane


    8 )
    Eugene vs. Umaga (w/ Armando Alejandro Estrada)


    Tippspielergebnisse WC 2010
    2. Platz WC-Gesamttippspiel
    2. Platz WC-TNA Tippspiel
    3. Platz WC-Euro- & Indytippspiel
    6. Platz WC-WWE Tippspiel

  • 1)
    WWE Championship Match
    Rob Van Dam (c) vs. Edge (w/ Lita)


    2)
    DeGeneration X (Shawn Michaels & Triple H) vs. The Spirit Squad


    3)
    2 Out of 3 Falls Match
    Ric Flair vs. Mick Foley


    4)
    WWE Intercontinental Championship - Triple Threat Match
    Shelton Benjamin (c) vs. Carlito vs. Johnny Nitro (w/ Melina)


    5)
    Extreme Rules Match
    John Cena vs. Sabu


    6)
    Randy Orton vs. Kurt Angle


    7)
    Kane vs. Fake Kane


    8 )
    Eugene vs. Umaga (w/ Armando Alejandro Estrada)